Was gab es zu essen? Wie ging es auf einem Markt mit Händlernund Gauklern vor 800 Jahren zu? Den Abschluss des Programms bildet ein karges mittelalterliches Mahl.
besonders für 3. und 4. Klasse geeignet
Dauer: 90 Minuten
Kosten: 3 Euro pro Schüler